29 ноября 2022 11:17

Благодаря мерам, принятым судебным приставом, несколько жителей г. Биробиджана обеспечены лекарственными средствами.

Граждане, имеющие право на льготное обеспечение лекарством, его не получали, в связи с чем обратились в прокуратуру Еврейской автономной области.

Выслушав доводы заявителей, сотрудники надзорного ведомства обратились в суд за восстановлением нарушенных прав граждан.

Суд удовлетворил требования и обязал учреждение, отвечающее за бесплатное предоставление лекарств, обеспечить граждан необходимыми препаратами.

Возбудив 4 исполнительных производства, судебный пристав надлежащим образом уведомил руководителя должника-организации, а также предупредил его об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за неисполнение решения суда.

Ввиду того, что решение суда не было исполнено в установленный срок, сотрудник службы применил в отношении организации меры принудительного исполнения, в том числе вынес постановления о взыскании с должника исполнительского сбора.

Данные меры поспособствовали исполнению должником судебных решений. В настоящий момент жители областной столицы обеспечиваются лекарством в необходимом объеме в соответствии с рекомендациями врачей.

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Оценить материал:
Поделиться: