24 ноября 2020 16:19

Решение суда, обзывающее спилить березы и пересадить дикий виноград, исполнено в полном объеме.

Камнем преткновения для соседок в одном из садовых товариществ Подмосковья стали несколько деревьев, растущих между их участками. Две березы и кусты дикого винограда одна из женщин посадила на своем участке с целью облагородить его, но посадки были так близко расположены к ограждению, что их ветки попадали на участок второй соседки.

Это обстоятельство доставляло женщине неудобства. Сначала она пыталась поговорить с соседкой и попросить ее пересадить виноград и спилить ветки березы, попадающие на её участок, но когда поняла, что разговоры бесполезны, обратилась в суд.

Изучив материалы дела, рассмотрев доводы и заключения экспертной оценки, суд удовлетворил исковые требования и постановил обязать хозяйку зеленых насаждений пересадить кусты дикого винограда на расстояние не менее 1-го метра от забора, а также спилить две березы.

Исполнительный документ поступил на исполнение в ГУФССП России по Московской области. Судебный пристав возбудил в отношении гражданки исполнительное производство, постановление о возбуждении вручил женщине лично. В течение срока, установленного для добровольного исполнения решения суда, должница бездействовала. Тогда судебный пристав вынес в отношении женщины постановление о взыскании исполнительского сбора и установил новый срок для исполнения решения суда, предупредив, что в случае уклонения от исполнения своих обязательств в отношении неё будет составлен протокол об административном правонарушении.

Предупреждение об административной ответственности повлияло на женщину и в установленный срок она спилила березы и пересадила дикий виноград. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба ГУФССП России по Московской области

Оценить материал:
Поделиться: