29 января 2021 12:09

Под контролем судебных приставов Ленинского районного отделения Екатеринбурга демонтирована незаконная постройка.

По решению Ленинского суда г. Екатеринбурга индивидуальный предприниматель был обязан освободить земельный участок, на котором располагался киоск, путем демонтажа нестационарного объекта.

В суд с иском обратилась Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга и доказала, что у ответчика нет правовых оснований для занятия данного земельного участка и размещения на нем торгового павильона. Добровольно решение суда исполнено не было, и исполнительный лист поступил в Ленинское районное отделение Екатеринбурга ГУФССП России по Свердловской области.

После возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем должнику было вручено требование об освобождении земельного участка и дан срок для добровольного исполнения. Должник решение суда по демонтажу в установленные сроки не исполнил.

Демонтаж незаконного объекта – продуктового киоска был осуществлен силами Администрации города Екатеринбурга. Все расходы по демонтажу постройки, а также исполнительский сбор в размере 5000 рублей за неисполнение решения суда в добровольный срок, будут возложены на индивидуального предпринимателя.

Пресс-служба УФССП России по Свердловской области

Оценить материал:
Поделиться: