28 января 2021 10:50

В Кемерове судебные приставы восстановили права менеджера салона оптики на заключение трудового договора, на внесение записи в трудовую книжку и получение заработной платы.

В Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнение поступили исполнительные документы об обязании юридического лицавнести в трудовую книжку бывшего сотрудника записи о приеме на должность и об увольнении работника по инициативе работодателя, а также о взыскании с салона оптики в пользу гражданина компенсации морального вреда и компенсации за вынужденный прогул.Ранее мужчинаработалв салоне оптикименеджером по работе с оптовыми клиентами. При трудоустройстве между работодателем и работником трудовые отношения оформлены не были. А по истечении временигражданинаотстранили от работы на неопределенный срок, не ознакомив с приказом об увольнении.

Центральный районный суд г. Кемерово, рассмотрев все материалы дела, установил факт трудовых отношений, и требования бывшего работника удовлетворил.

Судебный пристав ознакомил директора салона оптики с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, мерами принудительного характера. Руководителю юридического лица было вручено требование, также он был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»).

В трудовую книжку бывшего сотрудника были внесены записи о приеме на должность и об увольнении. Ккомпенсация морального вреда и компенсация за вынужденный прогул были выплачены в полном объеме. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу

Оценить материал:
Поделиться: