20 марта 2023 12:34

Судебные приставы Еврейской автономной области приняли ряд мер принудительного исполнения, благодаря которым больница обеспечена медицинской помощью новорожденным в акушерском отделении.

Прокурор г. Биробиджана обратился в суд с исковым заявлением к областному учреждению здравоохранения об обязании обеспечить оказание медицинской помощи новорожденным в акушерском отделении. Для этого необходимо оснастить отделение новорождённых аппаратом для быстрого размораживания плазмы, беспечить отделение патологии новорожденных и недоношенных детей оборудованием: боксом с ламинарным потоком воздуха для набора инфузионных растворов, аппаратом для приготовления и смешивания растворов в стерильных условиях и негатоскопом.

Биробиджанский районный суд обязал руководство учреждения здравоохранения обеспечить оказание медпомощи новорожденным в акушерском отделении с круглосуточным стационарным наблюдением необходимым оборудованием.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по г. Биробиджану № 2. Сотрудник органа принудительного исполнения предупредил должностное лицо об ответственности за неисполнение судебного решения.

Несмотря на предупреждение, руководство организации не поспешило обеспечить акушерское отделение больницы необходимой помощью и оборудованием. Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

Данная мера принудительного исполнения положительно повлияла на исход дела. В настоящий момент учреждение здравоохранения оказывает необходимую медицинскую помощь, а также обеспечено оборудованием.

Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Оценить материал:
Поделиться: