10 июня 2022 15:05

Под контролем судебных приставов Октябрьского района Еврейской автономной области житель с. Благословенное восстановлен в должности учителя физической культуры образовательного учреждения.

Мужчина посчитал своё увольнение незаконным, в связи с чем обратился в суд за восстановлением нарушенных прав. Суд удовлетворил иск заявителя о восстановлении его в ранее занимаемой должности.

В рамках исполнительного производства сотрудник органа принудительного исполнения выехал по месту нахождения образовательного учреждения. Судебный пристав вручил представителю должника-организации постановление о возбуждении производства и требование о необходимости исполнения решения суда, а также сообщил, что в случае неисполнения судебного акта, руководство школы может быть привлечено к уголовной ответственности.

По требованию сотрудника службы руководство образовательного учреждения издало приказ об отмене приказа об увольнении мужчины, тем же приказом он был восстановлен в ранее занимаемой должности учителя физической культуры.

Исполнительное производство окончено, права гражданина восстановлены.

Пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области

Оценить материал:
Поделиться: