17 апреля 2023 15:26

В Брянской области судебные приставы взыскали с местного жителя долг по алиментам после совершеннолетия его дочери.

В Советском районном отделе судебных приставов г. Брянск УФССП России по Брянской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина на содержание его дочери-подростка.

Должник являлся индивидуальным предпринимателем и занимался торговлей автотранспортом и его техническим обслуживанием, тем не менее алименты он платил нерегулярно и не в полном объеме.

Когда дочери должника исполнилось 18 лет, судебный пристав сделал перерасчет задолженности. В результате долг жителя Брянска составил 9 миллионов 300 тысяч рублей алиментов и около 700 тысяч рублей исполнительского сбора.

В соответствии с законом после совершеннолетия девушки судебным приставом было окончено исполнительное производство о взыскании алиментов и возбуждено новое - о взыскании задолженности по алиментам. Текущие платежи мужчине уже не начислялись, но долг у отца перед дочерью оставался. Погашать эту задолженность должник снова не спешил.

Вскоре на счетах в банке у должника появились денежные средства. Судебный пристав-исполнитель взыскал 10 миллионов рублей в счет погашения долга, из которых 9,3 миллиона рублей были перечислены взыскательнице, а 700 тысяч рублей перечислены в федеральный бюджет.

Пресс-служба УФССП России по Брянской области

Оценить материал:
Поделиться: