Победителями чемпионата Росгвардии по плаванию стали представители Центрального округа

2 лет назад 80

27 октября в Москве состоялся чемпионат по плаванию среди сотрудников и военнослужащих Росгвардии. В нем приняли участие 59 лучших пловцов из 7 округов войск национальной гвардии Российской Федерации.

Программа соревнований включала заплывы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, баттерфляем, на спине и брассом. Завершились состязания комбинированной эстафетой 4 по 50 метров.

В личном первенстве среди женщин победу одержали Полина Егорова из Центрального округа (50 метров и 100 метров вольным стилем) и Наталья Иванеева из Южного округа (50 метров брассом).

Среди мужчин победителями стали Михаил Вековищев из Центрального округа (50 метров и 100 метров вольным стилем, 50 метров баттерфляем), Илья Хоменко из Южного округа (50 метров брассом) и Павел Татаренко из Северо-Западного округа (50 метров на спине).

В комбинированной эстафете 4 по 50 метров победила команда Центрального округа, второе место заняли представители Южного округа, замкнули тройку лидеров пловцы Северо-Западного округа Росгвардии.

По сумме набранных баллов в командном зачете победили спортсмены Центрального округа Росгвардии, второе место заняла команда Северо-Западного округа и третье место — у команды Южного округа Росгвардии.