Пермяк оплатил 188 штрафов ГИБДД ради возможности ездить за рулем

1 год назад 64

20 марта 2023 15:46

Больше четверти миллиона рублей взыскали судебные приставы с жителя Перми, игнорирующего оплату штрафов ГИБДД.
Автолюбитель пренебрегал правилами дорожного движения, за что 188 раз привлекался к административной ответственности. Основными нарушениями были превышение скорости и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
По истечении сроков добровольной уплаты исполнительные документы поступили в межрайонный отдел по взысканию штрафов по г. Перми № 2. Общая сумма задолженности лихача составила более 132 тысяч рублей.
После уведомления о возбуждении исполнительных производств пермяк вновь не проявил сознательности, в связи с чем судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора. В результате сумма задолженности увеличилась более чем в 2 раза и превысила 280 тысяч рублей. Кроме того, сотрудник органа принудительного исполнения наложил запрет на совершение регистрационных действий с принадлежащим должнику автомобилем и предупредил его о возможном ограничении в специальном праве на управление транспортным средством.
Стремительный рост суммы долга и перспектива стать пешеходом заставили гражданина пересмотреть свое отношение к исполнению административного наказания. Вскоре на депозитный счет отделения судебных приставов поступила вся сумма задолженности. Исполнительные производства окончены. Все ограничительные меры в отношении  автовладельца отменены.

Пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью