Перевел стрелки на министра Решетникова: экс-вице-премьер Пермского края объяснился в суде

3 лет назад 170
Роман Кокшаров

Бывший вице-премьера правительства Пермского края Роман Кокшаров на заседании суда привел свою версию событий, из-за которых его обвинили в превышении должностных полномочий и незаконном участии в ведении бизнеса.

По словам Кокшарова, который отказывается признавать вину, он исполнял поручения бывшего губернатора, а ныне — главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова

Бывший чиновник утверждает, что при исполнении поручений не выходил за пределы полномочий.

Кроме того, защита предоставила суду документы, которые называет доказательством невиновности экс-вице-премьера края. Это ответы министерств транспорта и территориального развития, Единой дежурно-диспетчерской службы и администрации Гайнского района, пишет URA.RU со ссылкой на адвоката Александра Струкова.

В пресс-службе Минэкономразвития не стали комментировать заявления подсудимого. 

В декабре Струков сообщал, что в суде по его ходатайству зачитали письмо Решетникова. Так как процесс проходит в закрытом режиме, юрист не раскрыл содержание письма, но отметил, что там отражено мнение министра обо «всей этой ситуации». 

Роман Кокшаров стал фигурантом уголовного дела чуть менее года назад. Обвинение в превышении полномочий касается траты более 18 млн рублей из резервного фонда на катера в обход конкурсных процедур. Для этого Кокшаров, по версии следствия, поручил главе Гайнского района объявить режим ЧС. 

Кроме того, следствие считает, что экс-чиновник участвовал в управлении коммерческими структурами в дорожно-строительной отрасли.

СКР завершил расследование в отношении Кокшарова в апреле.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью