Патриотические мероприятия и благотворительные акции провела Росгвардия в Сибири

1 год назад 52

Военнослужащие и сотрудники Сибирского округа Росгвардии провели благотворительные акции и концерты, дни открытых дверей, а также уроки мужества для воспитанников подшефных учебных заведений.
В Омске военнослужащие центра подготовки личного состава войск национальной гвардии Российской Федерации провели военно-спортивную эстафету для воспитанников детского дома и кадетов. Дети  соревновались  в перетягивании каната, беге на время, надевании  на скорость военной экипировки, стрельбе из лазерного учебного оружия. Вместе  с этим военный оркестр «Белые медведи» омской воинской части Росгвардии провел благотворительный концерт для воспитанников детского дома. Музыканты Росгвардии исполнили песни собственного сочинения и известных российских исполнителей.
 В Красноярском крае на базе зеленогорской воинской части Росгвардии прошло торжественное посвящение подшефных учеников 5 класса в юнгвардейцы. Школьники в присутствии наставников произнесли клятву юного Гвардейца и пообещали верно и самоотверженно любить свою Родину.
В Иркутской области медики полка оперативного назначения Росгвардии провели мастер-класс для учащихся подшефного класса по оказанию доврачебной помощи пострадавшим. В ходе занятия кадеты профильного класса Росгвардии научились оказывать первую помощь при кровотечениях и переломах, а также накладывать давящие повязки.
В Тыве сотрудники и военнослужащие Росгвардии оказали помощь Центру социальной поддержки семье и детям. Стражи правопорядка передали продукты первой необходимости, а также сезонную обувь для воспитанников учреждения. Вместе с этим профориентационные мероприятия провели росгвардейцы с выпускниками тувинского техникума экономики и права. Представители Росгвардии рассказали об особенностях поступления на службу в войска правопорядка, об этапах проверки, а также военных институтах ведомства.
В Алтайском крае, сотрудники ОМОН «Форпост» территориального управления Росгвардии организовали день открытых дверей  и провели  урок мужества для юнармейцев. В ходе встречи стражи правопорядка  показали документальный фильм и рассказали о задачах, выполняемых сотрудниками спецназа. Также для гостей была организована выставка вооружения и снаряжения сотрудников спецподразделения.

Прочитать всю статью