Память погибших офицеров Росгвардии увековечили во Владимире

7 месяцев назад 120

Мемориальные доски в память о погибших в зоне проведения специальной военной операции майора полиции Михаила Родионова и старшего лейтенанта полиции Сергея Селифонова открыли в школе №6 и №37 города Владимира.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Владимирской области генерал-майор полиции Андрей Медведев, командование и офицеры СОБР «Сунгирь», председатель владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Наталья Адамович, родные, друзья погибших, представители администрации, боевого братства, преподавательский состав и учащиеся школ.

 «Наш священный долг – увековечить память героев, погибших во время исполнения служебного долга на фронтах специальной военной операции. Точно так же, как мы спустя 78 лет после Великой Победы помним и чтим наших предков, будущее поколение должно знать о подвигах наших современников и гордиться ими», – сказал генерал-майор полиции Андрей Медведев.
В завершение торжественных церемоний открытия собравшиеся возложили цветы и почтили память офицеров минутой молчания.

Управлением Росгвардии по Владимирской области совместно с правительством Владимирского региона и владимирским региональным отделением общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества во Владимирской области в 2023 году открыто три мемориальных доски погибшим сотрудникам Росгвардии.

Справочно: майор полиции Михаил Родионов и старший лейтенант полиции Сергей Селифонов за время службы в отряде принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе, с февраля 2022 года – в специальной военной операции на Украине. Неоднократно были награждены государственными и ведомственными наградами. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, указом Президента Российской Федерации Михаил Родионов и Сергей Селифонов награждены орденом Мужества (посмертно).

Прочитать всю статью