Память погибшего бойца спецназа Росгвардии увековечили в Курганской области

7 месяцев назад 92

В селе Большое Курейное Макушинского муниципального округа открыли мемориальную доску военнослужащему спецназа Росгвардии кавалеру ордена Мужества ефрейтору Ивану Русакову, погибшему при выполнении задач в ходе специальной военной операции по защите мирного населения Донбасса.

В митинге приняли участие начальник Управления Росгвардии по Курганской области полковник полиции Олег Охрименко и сотрудники подразделения вневедомственной охраны, представители администрации муниципального образования, педагоги и учащиеся местных школ, родные и близкие Ивана Русакова, жители села.

Почетное право открыть памятную доску было предоставлено родителям. Участники мероприятия возложили цветы и почтили память героя минутой молчания.

«Ваш сын осознанно выбрал профессию и с честью выполнил свой воинский долг, проявив при этом мужество и героизм. Мы им гордимся. Низкий поклон вам за воспитание сына», - обратился  к родным павшего росгвардейца руководитель теруправления и заверил в готовности оказать всю необходимую помощь в решении возникающих вопросов.


Иван Русаков родился 26 декабря 1986 года. В 2006 году был призван на службу, и в будущем выбрал путь профессионального военнослужащего. Ефрейтор Русаков погиб 4 августа 2022 года от полученного смертельного ранения при выполнении служебно-боевой задачи в одном из районов СВО.

Указом Президента Российской Федерации герой награжден орденом Мужества (посмертно).

Прочитать всю статью