Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал «серебро» в спринте на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе

3 лет назад 98
<p>Инструктор по спорту спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Александр Большунов занял второе место в спринте свободным стилем на третьем этапе Кубка мира в швейцарском Давосе.<br></p><p></p><p>Чтобы попасть в финал гонки лыжникам предстояло пробежать полуторакилометровую дистанцию в четверть и полуфинале на выбывание. В двух отборочных стартах офицер Росгвардии пришел первым и вторым, соответственно. А в финале спринта Александр Большунов завоевал «серебро» соревнований, показав время 2:19.81 минуты. <br></p><p></p><p>Сегодня состоятся индивидуальные гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. <br></p><p></p><p><br></p>