Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал «серебро» в спринте на Тур де Ски

3 лет назад 133
<p>Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Александр Большунов завоевал серебряную медаль в спринте на открытии престижной многодневной лыжной гонки Тур де Ски в швейцарском Валь-Мюстаир.<br></p><p></p><p>Офицер Росгвардии преодолел дистанцию в 1,4 км коньковым стилем за 3,09 минуты. Менее секунды, точнее пятьдесят семь сотых, не хватило Александру, чтобы победить в первом старте престижного этапа Кубка мира. Ровно столько уральский спортсмен уступил итальянцу Федерико Пеллегрино. Замкнул тройку лидеров - Ришар Жув из Франции (+ 2.53 секунды).<br></p><p></p><p>Впрочем, второе место никак не повлияет на общий зачет, где у Александра Большунова вдвое больше очков, чем у ближайшего преследователя - Йоханнеса Клэбо из Новревегии. <br></p><p></p><p>К слову, по итогам голосования телеканала «Матч! Страна» Александр Большунов признан лучшим спортсменом России в 2020 году.<br></p><p></p><p>Следующая гонка многодневки пройдет завтра, 2 января. Лыжники будут соревноваться в масс-старте на 15 км.<br></p><p></p><p><br></p><p><video src="/uploads/2021/01/1336825564045525676300595779169710645079919n.mp4" class="note-video-clip" style="height: auto; width: 100%;" controls="controls" width="640" height="360"></video></p><p><br></p>