Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал «бронзу» на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

3 лет назад 172
<p>Инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации лейтенант Александр Большунов завоевал третье место на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском городе Рука.</p><p>Выиграл 15-километровую гонку с раздельным стартом представитель Норвегии - Йоханнес Клебо. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 4,6 секунды.<br></p><p></p><p>Александр уступил лидеру 18 секунд. Вторым стал также представитель российской сборной Алексей Червоткин (+15,2 сек.).<br></p><p></p><p>Напомним, офицер Росгвардии Александр Большунов является обладателем Большого хрустального глобуса прошлого сезона.<br></p><p></p><p>29 ноября состоится гонка преследования на 15 километров свободным стилем.<br></p><p></p><p><br></p>