Офицер СОБР принял участие в межрегиональном форуме в Тамбове

1 год назад 64

Сотрудник СОБР «Таран» Управления Росгвардии по Тамбовской области майор полиции Артем С. стал участником межрегионального форума «Профилактика деструктивного поведения в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации».

Мероприятие проводилось в течение двух дней в «Стромов-центре» ТГУ имени Г.Р. Державина. Участниками были представители правительства, силовых и образовательных структур региона, духовной семинарии и специалисты из разных городов России.

В рамках встречи проведено пленарное заседание, работа тематических секций и заседание рабочей группы по профилактике экстремизма среди молодежи.

Офицер спецподразделения в своем выступлении особое внимание акцентировал на принципах обеспечения безопасности в учебных заведениях, а также соблюдении пропускного режима и основных действий профессорско-преподавательского состава в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Регулярное проведение профилактических мероприятий и занятий – это наиболее эффективная мера противодействия потенциальным угрозам», - отметил сотрудник СОБР.

По итогам мероприятия участники подписали меморандум о сотрудничестве между организациями-участниками форума и соглашение между ТГУ имени Г.Р. Державина и Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Прочитать всю статью