Офицер Росгвардии стал участником всероссийского лыжного марафона в Нижнем Новгороде

1 год назад 46

Офицер вневедомственной охраны Росгвардии майор полиции Алексей Ботячков стал представителем первомайского городского округа Нижегородской области на всероссийском лыжном марафоне, старт которому дала Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Нижегородский лыжный марафон собрал почти 500 спортсменов из Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Кировской, Владимирской, Рязанской областей, а также республик Мордовии, Чувашии и Марий Эл.

Участие приняли как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта.

Почетным гостем Марафона в этом году стала Президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе и бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира, двукратный чемпион мира среди молодёжи Евгений Белов и пятикратный чемпион мира среди юниоров по лыжным гонкам и участник Олимпийских игр Петр Седов.

Именитые гости совместно с министром спорта Нижегородской области Александром Кононовым, советником губернатора Нижегородской области по спорту Владимиром Холоповым и заместителем главы администрации города Нижнего Новгорода Леонидом Стрельцовым дали старт соревнованиям. Спортсмены преодолевали дистанции 50, 30 и 7,5 километров свободным стилем с масс-стартом в своих возрастных категориях. Все участники марафона были награждены памятными медалями и незабываемыми эмоциями.