Офицер Росгвардии стал победителем чемпионата России в беге на одну милю (видео)

2 лет назад 81

Многократный победитель международных и всероссийских соревнований офицер спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии мастер спорта международного класса старший лейтенант Владимир Никитин показал лучший результат сезона в Европе, преодолев на соревнованиях в Оренбурге одну милю за 3:58,28 минуты.

Чемпионат России по бегу на одну милю и другие дистанции прошёл в рамках шестого турнира «Оренбургская миля». В стартах по пяти дисциплинам, традиционно, приняли участие сильнейшие легкоатлеты страны.

В прошедшем году старший лейтенант Владимир Никитин стал победителем чемпионата России на дистанциях 5 и 10  км, а также установил новый рекорд России в полумарафоне.