Офицер Росгвардии стал вице-чемпионом экстремальной велогонки «Arctic Bike Trail» (видео)

9 месяцев назад 85

Офицер Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу майор полиции Алексей Попков завоевал «серебро» в Арктической велогонке «Arctic Bike Trail», состоявшейся в долине реки Собь у подножия горного массива Рай Из.

Участниками экстремального турнира стали более 60 велолюбителей из Ямала, Поморья, Вятки, Москвы, республик Коми и Марий Эл. Трасса по бездорожью для любителей составила 13 километров, а в категории «Профи» — 20 километров.

Как отметили организаторы соревнований, погода решила проверить участников заездов на выносливость и внесла свои коррективы в подготовку трассы. Накануне гонки в горах Полярного Урала прошли мощные ливни, тропы размыло, в результате образовались дополнительные препятствия в виде продолжительных скользких грязевых участков и огромных луж.

«Местами велосипед приходилось переносить на себе через горные речки. По опыту скажу, что от года к году трасса становится сложнее и интереснее, а это своего рода драйв, который позволяет держать себя в тонусе, быть физически подтянутым», - поделился впечатлениями от гонки майор полиции Алексей Попков.


Прочитать всю статью