Офицер Росгвардии Александр Большунов одержал вторую победу на Деминском марафоне

2 лет назад 111

На ежегодном Деминском лыжном марафоне выдающийся российский лыжник, трёхкратный олимпийский чемпион, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии капитан Александр Большунов выиграл гонку на 25 км классическим стилем с результатом 1 час 2 минуты 44 секунды. Ранее на этом же турнире он пришел первым к финишу 50-километровой дистанции.

Напомним, что на недавно завершившейся зимней Олимпиаде в Пекине росгвардеец Александр Большунов завоевал пять медалей, в том числе три «золота». Таким образом он стал первым и единственным среди мужчин-лыжников, завоевавшим олимпийские медали во всех шести олимпийских дисциплинах, а также наибольшее их число на одной зимней Олимпиаде. Кроме того, ему принадлежит рекорд среди всех мужчин в истории советского и российского спорта по общему количеству медалей зимних Олимпийских игр (9).