Офицер Росгвардии Александр Большунов завоевал третью медаль на Чемпионате мира по лыжным гонкам

3 лет назад 78
<p>Сильнейший лыжник планеты, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов завоевал командное «серебро» в эстафете Чемпионата мира по лыжным гонкам в Оберстдорфе (Германия). За медали вместе с офицером Росгвардии боролись Алексей Червоткин, Иван Якимушкин и Артём Мальцев. <br></p><p></p><p>На старт эстафетной гонки вышли лыжники в составе 18 команд. Каждому спортсмену предстояло преодолеть десятикилометровый отрезок трассы, передавав эстафету партнеру по команде. <br></p><p></p><p>На своем, заключительном этапе, Александр Большунов смог отыграть отставание и даже на некоторое время вырваться вперёд, обойдя своего давнего соперника Йоханесса Клебо. Однако в конечном счёте «золото» эстафеты досталось сборной Норвегии (1:52:39.0 часа), второе место у российской команды (+12 секунд), замкнула тройку лидеров Франция (+1.12.6 минуты). <br></p><p></p><p>Следующая гонка с участием Александра Большунова состоится 7 марта – мужчинам предстоит преодолеть сложнейшую 50-километровую дистанцию классическим стилем. <br></p><p></p><p><br></p>