Отпетая мошенница

10 месяцев назад 86

Очаровательная стильная женщина передвигалась исключительно в авто премиум-класса. Такая «преуспевающая бизнес-леди» сразу вызывала у жителей Северной Осетии доверие, и они без тени сомнений вкладывались в покупку обещанной ею недорогой недвижимости.

В плену обмана

Под видом сотрудницы банка Анастасия предлагала гражданам оформить кредиты по низкой ставке. Заинтересовав людей, разворачивала свою хитрую паутину далее. Аферистка уверяла, что имеет хорошие связи и может организовать приобретение квартир по выгодной цене. В реальности у неё не было никакой возможности обеспечить заключение таких сделок. Выступая посредником между застройщиками и покупателями, обманщица собирала вложенные в недвижимость финансовые средства. Но на этом женщина не останавливалась - продолжала под различными предлогами выманивать у жертв деньги.

Злоумышленница завязывала с потенциальными клиентами дружеские отношения, поздравляла с праздниками и дарила подарки. Делала всё, чтобы удержать на крючке и обогатиться за их счёт. ###

- Мы с супругой решили приобрести недвижимость для сына, который хотел жениться. Продали своё жильё и отдали вырученное Анастасии. Она чуть ли не каждый день заверяла, что всё будет хорошо, не обманет, - рассказывает потерпевший. - Потом стала требовать ещё вложений. Квартиры, говорит, подорожали, не виновата - надо внести недостающую сумму или подождать. С тех пор начались наши несчастья. Мы снимаем чужую площадь, средств на жизнь не хватает, я взял ссуду в банке, машину продал. В итоге остались на улице, без квартиры и денег.

 деньги мошенница тратила на брендовые вещи и ювелирные украшенияФото: деньги мошенница тратила на брендовые вещи и ювелирные украшения

Вкладывая большие суммы и не получая обещанной недвижимости, граждане заподозрили «бизнес-леди» в мошенничестве. За помощью обратились в полицию.

Сейчас на счету предприимчивой дамы 10 семей, лишённых в общей сложности более 10 млн рублей, единственного жилья и с серьёзными финансовыми проблемами.

Гламурная сотрудница

Одержимая роскошью, мошенница тратила полученные деньги на модную одежду и аксессуары, обедала в дорогих ресторанах, разъезжала на иномарках. Во время обыска её домовладения оперативники обнаружили и изъяли брендовые вещи и украшения. Как выяснилось, жить с шиком на похищенное обманным путём ей не привыкать.

- Ранее мошенница уже использовала эту преступную схему. С 2012 по 2014 год подозреваемую звали Лианой. Она якобы была застройщицей жилищных объектов столицы республики. Тогда преступный бизнес принёс злоумышленнице около 30 млн рублей. Аферистка лишила денежных средств, загнав в долги, более десяти семей, - рассказывает начальник третьего отдела СУ УМВД России по г. Владикавказу майор юстиции Каземир Уруджев.

В 2014-м полицейские задержали мошенницу, и решением суда она была приговорена к лишению свободы. После отбытия наказания злоумышленница сменила документы, имя и фамилию. Под новыми данными вновь пошла по уже проторённому криминальному пути - теперь к продаже чужих жилых объектов приступила гламурная сотрудница банка Анастасия.

Фигурантка находится под стражей. За серию мошенничеств в отношении неё возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается, пострадавших от рук 50-летней модницы может быть ещё немало.

Прочитать всю статью