Открывшего стрельбу мужчину задержали росгвардейцы на Ямале

10 месяцев назад 73

В Надыме сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу обезвредили и задержали местного жителя, устроившего стрельбу из охотничьего оружия во дворе жилого многоэтажного дома.

Накануне в вечернее время, находясь на маршруте патрулирования, экипажи Росгвардии получили сообщение о том, что в одном из домов на ул. Полярная необходима помощь раненому мужчине. По предварительной информации у него было огнестрельное ранение в области шеи.

Прибыв по указанному адресу, стражи правопорядка опросили жильцов близлежащих домов. Со слов очевидцев удалось установить, что во дворе дома произошел словесный конфликт между двумя мужчинами, проживающими по соседству. Один из них вынес из квартиры охотничье ружье и совершил выстрел в своего оппонента, попав в область предплечья и задев шею, после чего забаррикадировался у себя дома.

Один из патрульных экипажей Росгвардии обеспечил удаление на безопасное расстояние любопытных прохожих. В это время сотрудники второго экипажа совместно с прибывшими представителями полиции поднялись к квартире стрелка.

Благодаря грамотным действиям сотрудника Росгвардии, правоохранителям удалось уговорить стрелявшего открыть дверь и в последствии оперативно задержать его. Правонарушителем оказался местный житель 1961 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре в квартире было обнаружено две единицы снаряженного огнестрельного оружия.

Передав задержанного сотрудникам полиции, по окончании специальных мероприятий, росгвардейцы вернулись на маршруты патрулирования.

В отношении стрелявшего мужчины возбуждено уголовное дело.


Прочитать всю статью