Отказ от снисхождения из-за упрямства: генерала красноярской полиции лишили «условки»

3 лет назад 164

Отменен условный срок, назначенный прежнему заместителю главы полиции Красноярского края Александру Кузнецову по делу о превышении полномочий в ходе строительства изолятора временного содержания. 

Прокуратура смогла добиться в суде удовлетворения жалобы на приговор. Кузнецову дали 4 года и 8 месяцев общего режима, он был взят под стражу в зале заседаний.

Как сообщается на сайте прокуратуры, ужесточение наказания объясняется тем, что фигурант отказался от признания вины. Он проведет в колонии остаток срока, уточняет издание «Проспект мира». 

В июне прошлого года замначальника ГУ МВД генерал-майор Кузнецов был приговорен к 5 годам лишения свободы условно. Жалобы на вердикт направили и представители государственного обвинения, и защита осужденного.

Дело Кузнецова касается недостроенного ИВС в Норильске. Как заявили следователи, в 2012 году он акт приемки работ, хотя выполнены они не были. Строители получили порядка 200 млн рублей. Ущерб полиции по-прежнему не возместили. Глава строительной фирмы осуждено. По делу также проходил пенсионер МВД полковник Андрей Петрученя, но от его уголовного преследования отказались, так как истек срок давности.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью