02 февраля 2021 11:31

Судебные приставы УФССП России по Калининградской области добились выселения гражданина, несколько лет незаконно занимавшего муниципальную квартиру.

В отделении Ленинградского района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина, которого суд обязал освободить жилплощадь, занимаемую без юридических оснований. Права пользования квартирой у калининградца никогда не было.

Несмотря на вынесенное судебное решение, мужчина не собирался возвращать муниципальную квартиру, хотя фактически не жил в ней.

Кроме этого должник скрывал от судебных приставов фактический адрес проживания и место работы. Установить последнее удалось благодаря опросу соседей и знакомых, которые рассказали, что мужчина ездит на автомобиле с логотипом одного из гостевых домов Калининграда.

Приставы выехали по адресу расположения объекта и обнаружили там должника, работавшего охранником. Гражданину вручили требование, которое он исполнил. Незаконно занимаемая квартира возвращена взыскателю - городской администрации и будет выделена нуждающимся в жилплощади.

Пресс-служба УФССП России по Калиниградской области

Оценить материал:
Поделиться: