Оркестр Росгвардии принял участие во Всероссийском фестивале «Молодые таланты и звёзды России»

1 год назад 45

Оркестр штаба Центрального Оршанского-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии выступил в Курске на Всероссийском фестивале «Молодые таланты и звёзды России» совместно с юными курскими и белгородскими виртуозами. Концерт прошел на сцене концертного зала «Свиридовский» Курской государственной филармонии. 

Фестиваль, проводимый Фондом поддержки и развития учреждений сферы культуры и искусства Курской области, предоставляет одаренным ребятам возможность раскрыть свой потенциал и выступить с именитыми мастерами на одной сцене.   

Оркестр Росгвардии в качестве специального гостя на протяжении всего вечера сопровождал выступление участников фестиваля. В завершении концерта музыканты войск национальной гвардии России исполнили два музыкальных произведения: «Молодёжный марш» В. Халилов и увертюру к кинофильму «Дети капитана Гранта» И. Дунаевский.

«Играть классические симфонические произведения для нашего духового оркестра это новый жанр. Мы с большим удовольствием и вдохновением исполняем эту программу совместно с одаренными детьми»,- сказал дирижер оркестра Центрального округа майор Арслан Рыскулов.

Прочитать всю статью