Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой для гостей литературного фестиваля памяти Роберта Рождественского

1 год назад 68

Музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Алтайскому краю стали участниками праздничного гала-концерта, посвященного памяти поэта Роберта Рождественского. Литературный фестиваль прошел на малой родине гения - в селе Косиха.

В этом году знаменитому поэту Роберту Рождественскому исполнилось бы 90 лет. По этому случаю на его малую родину, в село Косиха Алтайского края, приехало большое количество гостей из разных регионов России. Среди них родственники Роберта Ивановича, а также известные отечественные музыканты Александр Розенбаум и Лариса Долина.

Появление на сцене фестиваля военных музыкантов под руководством дирижера майора Юрия Липича вызвало у гостей ежегодного мероприятия бурный восторг. Вместе с известным барнаульским исполнителем Сергеем Ведерниковым росгвардейцы подготовили для зрителей большую праздничную программу, в которую вошли десятки популярных мелодий советских композиторов и песни военных лет. 

Торжественно и душевно в исполнении духовых инструментов прозвучали музыкальные композиции на стихи Роберта Рождественского «Благодарю Тебя» (муз. М. Магомаева), «Воспоминания о полковом оркестре» (муз. Ю. Гуляева). Не скрывая своих чувств, многие зрители плакали от радости, активно подпевая артистам.

Прочитать всю статью