Оркестр Росгвардии в Челябинске принял участие в благотворительном мероприятии для детей, победивших рак (видео)

2 лет назад 41

В Челябинске музыканты военного оркестра областного управления Росгвардии приняли участие в семейном реабилитационном мероприятии «Игры храбрых». Его организаторами стали представители благотворительного движения «Искорка фонд», при поддержке губернатора Челябинской области, а также министерство социальной защиты региона.

Музыканты Росгвардии под управлением дирижера старшего лейтенанта Ивана Кузнецова открыли мероприятие.

В играх приняли участие более четырехсот участников – в основном семьи с детьми, победившими рак или тяжелое заболевание крови. Команды прошли 1,5 километровую полосу препятствий, преодолели рукоходы, «завалы», канаты, веревочные лестницы и другие испытания на ловкость и скорость. Кроме спортивных мероприятий, детей ждали и мастер-классы, а также конкурсы. 

За день многие из ребят сдружились, а родители смогли обсудить насущные вопросы с другими семьями, наставниками и врачами.

Это не первый проект благотворительного фонда, в котором участвуют росгвардейцы. Оркестранты несколько раз в год поздравляют с праздниками детей, находящихся на излечении в Челябинской областной клинической больнице. Музыканты устраивают концерты под её окнами, а больничные клоуны «Семьи Пилюлькиных» из благотворительного фонда делают праздники веселее и ярче. 


Прочитать всю статью