11 июня 2021 17:50

За неисполнение постановления судебного пристава-исполнителя об удержании денежных средств из заработной платы неплательщика алиментов ставропольская организация привлечена к административной ответственности.

После возбуждения исполнительного производства о взыскании денежных средств  на содержание ребенка судебный пристав отдела по взысканию алиментных платежей по г. Ставрополю, Грачевскому и Шпаковскому районам направил постановление об удержании ¼ части дохода гражданина по месту официального трудоустройства алиментщика, однако денежные средства взыскателю не поступали.

Проведенная сотрудниками органа принудительного исполнения проверка бухгалтерской документации организации показала, что ежемесячные списания алиментов из заработной платы гражданина не производились.

За неисполнение требований исполнительного документа юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве), в результате чего организации назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

После принятых судебными приставами мер, выявленные нарушения были устранены.

Пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 10 июня 2021 17:51 / 11 июня 2021 14:34

Версия для печати