10 февраля 2022 17:46

В производстве Нальчикского городского районного отделения судебных приставов находилось 93 исполнительных производства в отношении одного автомобилиста. Уклоняясь от оплаты штрафов за правонарушения, водитель накопил задолженность более 50 тысяч рублей. В установленный законом срок мужчина не совершил выплат для погашения долга, что повлекло за собой применение мер принудительного характера.

В частности, судебный пристав-исполнитель установил имущественное положение неплательщика путем направления соответствующих запросов в регистрирующие органы, а также в банки и иные кредитные организации. На принадлежащие должнику транспортные средства был наложен запрет на регистрационные действия. Вынесено взыскание на заработную плату и иные доходы должника. Примененные ограничительные меры стали препятствием для осуществления планов гражданина - он намеревался переоформить автомобиль.

Поняв, что избежать ответственности не получится, нальчанин погасил задолженность в полном объеме, в подтверждение чего предоставил платежный документ.

Оценить материал:
Поделиться: