Образцово-показательный оркестр Росгвардии завершил гастрольный тур по Крыму

2 недель назад 49

В Симферополе, Севастополе и Керчи состоялись концерты образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии, посвященные десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

Военные музыканты исполнили для подразделений ведомства, жителей и гостей полуострова популярные композиции отечественных авторов. Зрители услышали песни самых разных жанров – от шедевров классики, до современных произведений. Концертная программа была оригинальной для каждого города и максимально близкой по духу для аудитории.

В Симферополе заместитель начальника территориального органа Росгвардии полковник Михаил Колосов поблагодарил коллектив оркестра за профессионализм и вручил грамоты от руководства.

«Талант, мастерство и стремление к совершенству – отличительные черты музыкантов войск национальной гвардии. Вы всегда покоряете слушателей безупречным вкусом, удивительным сплетением традиций военно-патриотического и народного пения. Мы с радостью следим за вашими достижениями, искренне желаем реализации новых проектов и ярких вдохновений на многие годы вперед», - отметил офицер.

Крымчане, которые посетили выступления, назвали визит образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии одним из самых ярких культурных событий последнего времени.

Прочитать всю статью