Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступил на военно-историческом фестивале «Битва на Воже» в Рязанской области

1 год назад 43



Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии подарил яркую концертную программу участникам военно-исторического фестиваля «Битва на Воже», который состоялся 6 августа в селе Глебово-Городище Рязанской области.
Под управлением начальника оркестра Заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Шахмухаметова и заместителя руководителя творческого коллектива, Заслуженного артиста Российской Федерации подполковника Аркадия Шмелева военные музыканты исполнили патриотические сочинения и популярные песни военных лет.
В исполнении солистов оркестра Заслуженной артистки Республики Удмуртия  Ольги Гетман, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Алексея Свиридова, Алексея Толстокорова, Дмитрия Чеботарева и Дарьи Пантюшовой  прозвучали произведения русских композиторов, народные и военно-патриотические песни «Сказ о русском солдате», «Когда мы были на войне», «Как пойду я на быструю речку», «Аты-баты шли солдаты», «Путь-дорожка фронтовая» и многие другие. Завершился концерт исполнением песни «Моя Россия».

Военно-исторический фестиваль «Битва на Воже» это большой театрализованный праздник, посвященный исторической битве на реке Воже, которая состоялась в августе 1378 года и явилась репетицией Куликовской битвы. Фестиваль проводится ежегодно с 2003 года в селе Глебово-Городище Рыбновского района Рязанской области.


Прочитать всю статью