13 января 2022 16:35

Судебные приставы отделения по Красносельскому району УФССП России по Костромской области добились ремонта участка дороги на подъезде к деревне Александрово.

С иском в суд обратилась прокуратура района, которая по коллективному обращению сельских жителей провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания дорожного полотна подъезда к населенному пункту.

По итогам проверки прокурор Красносельского района обратился в суд с иском о возложении на администрацию муниципального района обязанности по организации подъезда к деревне Александрово.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав выставил требование об исполнении судебного решения, предупредил представителя организации-должника об административной и уголовной ответственности.

Однако ремонт дорожного полотна так и не был организован. В результате чего судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Но и после этого сельские жители не получили возможность беспрепятственного подъезда к населенному пункту.

В соответствии со ст.17.15 КоАП РФ (Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера) сотрудники органа принудительного исполнения дважды привлекли должника к административной ответственности с назначением штрафов в размере 30 и 50 тысяч рублей.

Лишь после мер, принятых сотрудником органа принудительного исполнения, администрация муниципального образования изыскала необходимые средства. Дорожное полотно отсыпано, сгрейдировано, обустроены обочины. Подъезд к деревне Александрово Красносельского района соответствует нормативным документам.

Пресс-служба УФССП России по Костромской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 13 января 2022 16:38 / 13 января 2022 16:39

Версия для печати