14 сентября 2021 16:43

В г. Угличе Ярославской области судебные приставы добились замены уголовного штрафа иным видом наказания в отношении местной жительницы. Ранее владелица торговой точки была осуждена судом к штрафу в размере 200 000 рублей за торговлю контрафактной одеждой.

На принудительное исполнение в Угличское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области поступил исполнительный лист о взыскании с 22-летней гражданки уголовного штрафа.

Женщина занималась реализацией контрафактной продукции. Кроссовки, футболки, спортивные костюмы под марками известных производителей «Reebok» и «Adidas» были изъяты сотрудниками правоохранительных органов в одной из торговых точек. Вся одежда продавалась без соответствующих документов и разрешения правообладателей данной продукции. В ходе экспертизы было установлено, что изъятые у продавца спортивные товары произведены контрафактным способом.

Суд признал владелицу товара виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренногоч.3 ст.180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства. Осужденная получила подробные разъяснения о том, что в случае уклонения от уплаты штрафа в установленный срок, сотрудник службы обратится в суд с представлением о замене штрафа другим видом наказания.

Гражданка не исполнила уголовное наказание. В результате судебный пристав направил представление о замене штрафа иным видом наказания в суд, который вынес решение.

В соответствии с судебным актом, должница отправилась отбывать наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев. Помимо этого, из заработной платы гражданки ежемесячно будет удерживаться 10% денежных средств в доход государства.

УФССП России по Ярославской области

Оценить материал:
Поделиться: