13 сентября 2021 18:35

За неисполнение решения суда об уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери 40-летний житель Тульской области приговорен к шести месяцам лишения свободы.

На исполнении в отделении судебных приставов Алексинского и Заокского районов Тульской области находилось исполнительное производство в отношении местного жителя о взыскании алиментов на содержание ребенка. Гражданин без уважительных причин не осуществлял выплат, накопив крупную задолженность.

Уклонение от уплаты алиментов стало основанием для составления судебным приставом протокола о привлечении мужчины к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

По итогам рассмотрения протокола суд признал неплательщика виновным и назначил наказание в виде обязательных работ, однако, отбыв наказание, мужчина к выплате алиментов так и не приступил.

В результате органом дознания УФССП России по Тульской области в отношении неплательщика алиментов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

По итогам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Пресс-служба УФССП России по Тульской области

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 13 сентября 2021 18:36 / 13 сентября 2021 18:37

Версия для печати