30 ноября 2022 17:35

Судебные приставы Москвы восстановили в должности гражданина, с которым работодатель незаконно расторг трудовой договор.

Мужчина преподавал в училище гуманитарные дисциплины, однако его уволили. Гражданин обратился в суд, который признал увольнение незаконным и обязал работодателя восстановить его в должности преподавателя.

Так как руководство училища не хотело добровольно исполнять судебное решение, исполнительный документ поступил в Савеловский отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве.

Судебный пристав возбудил исполнительное производство и уведомил об этом руководство организации-должника, однако оно игнорировало исполнение решения суда.

Сотрудник ведомства вышел по адресу регистрации учебного заведения, вручил руководителю процессуальные документы и под роспись предупредил его об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

Разъяснение судебного пристава о грозящих правовых последствиях мотивировало организацию исполнить судебное решение. По требованию сотрудника органа принудительного исполнения работник восстановлен в должности. Он приступил к своим должностным обязанностям.

Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве

Оценить материал:
Поделиться: