04 марта 2021 09:28

Судебными приставами города Копейска Челябинской области взыскано около двух миллионов рублей в результате запрета регистрационных действий с недвижимостью должника.

В отношении копейчанина велось более двух десятков исполнительных производств. Самый крупный долг – около миллиона рублей – взыскивался в пользу  частного лица, кроме того в списке задолженностей также находились судебные решения по кредитным договорам и долги за коммунальные услуги.

К должнику был применен полный комплекс мер принудительного исполнения, в том числе и запрет на регистрационные действия с принадлежащей ему квартирой. Недвижимость была приобретена по договору ипотечного кредитования, как только собственник рассчитался с банком, сразу решил ее продать. Однако, зная об обременении на квартиру, понимал, что сделку совершить будет невозможно.

Мужчина явился в Копейский отдел судебных приставов, взял квитанции и затем полностью погасил задолженность вместе с исполнительским сбором. Права взыскателей восстановлены, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, ограничительные меры в отношении имущества и самого должника отменены.  

Пресс-служба УФССП России по Челябинской области

Оценить материал:
Поделиться: