Не желая расставаться с автомобилем, должник полностью погасил штрафы ГИБДД

2 лет назад 169

18 мая 2021 11:47

Житель Мурманска, получив от судебного пристава требование о предоставлении автотранспортного средства для ареста, незамедлительно рассчитался с долгами.

В отделении судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось сводное производство о взыскании с мурманчанина 35 административных штрафов за нарушение правил дорожного движения на общую сумму 24,5 тысяч рублей. В добровольном порядке мужчина долги не оплатил.

В рамках исполнительных производств судебный пристав установил номер телефона должника и пригласил его для дачи объяснений по вопросу неисполнения требований исполнительных документов. Мужчина пришел в отделение судебных приставов и ему было разъяснено, что в случае неуплаты штрафов в суд будут направлены заявления об ограничении его в праве на выезд за пределы Российской Федерации и в пользовании специальным правом на управление транспортным средством. Кроме того, должнику вручено требование о предоставлении автомашины для описи и ареста.

В этот же день, не желая расставаться с собственным имуществом, должник полностью погасил все штрафы ГИБДД. Также ему пришлось заплатить и исполнительский сбор за каждый штраф по 1 тысяче рублей на общую сумму 35 тысяч рублей. Гражданин мог бы избежать неприятных последствий, если бы вовремя заплатил по своим долгам. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба УФССП России по Мурманской области

Оценить материал:
Поделиться:
Прочитать всю статью