Начальник Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) удостоен ордена Русской Православной Церкви

2 лет назад 54

В Свято-Покровском храме архиерей Русской православной церкви Роман вручил начальнику Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) полковнику полиции Сергею Челищеву орден святого благоверного великого князя Димитрия Донского III степени.

«Основанием для вручения ордена является значительный вклад Сергея Геннадьевича в укрепление церковно-государственных отношений, а также в оказание существенной помощи Якутской епархии. Эта ваша заслуженная награда», - отметил архиепископ Якутский и Ленский Роман.

«Сотрудничество с Якутской епархией помогает нашей службе расставлять приоритеты. Ведь человек может быть хорошим специалистом в своей сфере, но именно нравственные качества определяют, как он будет строить отношения с окружающими. Нам важно, чтобы сотрудники и военнослужащие плодотворно несли службу и всегда оставались достойными людьми», - отметил руководитель территориального органа.

Напомним, что Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия) много лет сотрудничает с Якутской епархией, руководители и личный состав ведомства на постоянной основе принимают участие в совместных мероприятиях. 

Прочитать всю статью