31 марта 2023 09:17

В школе, где ежедневно обучаются 700 учеников, были нарушены требования пожарной безопасности. Руководство, столкнувшись с мерами принудительного исполнения и оплатив исполнительский сбор, устранило нарушения.

По результатам проверки соблюдения техники пожарной безопасности установлено, что в школе, где ежедневно находятся сотни человек, допущены грубые нарушения пожарной охраны – двери на лестничных клетках учебного заведения не оборудованы механизмами для самозакрывания, имеются неточности в декларации пожарной безопасности образовательного учреждения. Более того, ответственным за пожарную безопасность не было пройдено соответствующее обучение. Суд удовлетворил иск надзорного органа и обязал учебное заведение устранить нарушения противопожарной безопасности.

На основании поступивших исполнительных документов в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств и розыску г. Самары было возбуждено исполнительное производство, о чем судебный пристав-исполнитель уведомил руководство школы. Сотрудник службы, вручив требование об устранении нарушений, разъяснил последствия неисполнения решения суда в установленный срок.

Получив предупреждения о последствиях неисполнения решения суда, должник приступил к выполнению работ по установке дверных механизмов и внес изменения в декларацию пожарной безопасности. Обучение ответственным за пожарную безопасность также пройдено.

Пресс-служба ГУФССП России по Самарской области

Оценить материал:
Поделиться: