Нарушение правил использования воздушного пространства пресекли росгвардейцы в Алтайском крае

9 месяцев назад 116

В Барнауле сотрудники вневедомственной охраны задержали двух местных жителей, которые использовали квадрокоптер, не имея специального разрешения.

Накануне днем представители службы безопасности одного из крупных производственно-промышленных предприятий, расположенных в Октябрьском районе краевой столицы, заметили над территорией завода беспилотный летательный аппарат. Сотрудники незамедлительно воспользовались кнопкой тревожной сигнализации для вызова росгвардейцев и сообщили об инциденте правоохранителям. Оперативно прибывший наряд вневедомственной охраны обследовал прилегающую местность и обнаружил двух мужчин, у которых при себе находился квадрокоптер мультироторного типа, оснащенный видеооборудованием.

По предварительной информации, БПЛА имел официальную регистрацию, однако разрешение на полет у граждан отсутствовало, поэтому росгвардейцы задержали правонарушителей и доставили их в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства собственнику оборудования грозит административное преследование и крупный штраф.



Прочитать всю статью