Надзирателю не везет в бизнесе: суд отменил оправдательный приговор экс-замглавы краснодарского УФСИН

2 лет назад 326

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Тамбовский облсуд отменил оправдательный приговор бывшему замглавы управления ФСИН по Краснодарскому краю Юрию Штабелю. Дело вернули на повторное рассмотрение в первую инстанцию.

Штабель является обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве, следует из определения суда. После увольнения из органов ФСИН Штабель начал заниматься бизнесом в Тамбове. По версии следствия, он приобрел по заниженной цене 3 муниципальных здания общей площадью 964 кв. м и земельный участок под ними в 1,6 тыс. кв. м в центре города. Недвижимость обошлась предпринимателю в 4,18 млн рублей, при реальной стоимости в 6,86 млн рублей, уверены следователи. Они считают, что получить «дисконт» предпринимателю помог экс-мэр Тамбова Юрий Рогачев. Дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Ленинский райсуд Тамбова в июле оправдал Штабеля, посчитав, что оценка и покупка имущества произошли в соответствии с законом.

Штабель работал Замглавы УФСИН по Краснодарскому краю в 2011–2014 годах. Его начальником был Юрий Кулик. В 2014 году его назначили главой УМВД по Тамбовской области, после чего Штабель открыл в столице региона несколько охранных фирм.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале

Прочитать всю статью