В Кыштыме сотрудники СОБР «Рифей» и вневедомственной охраны управления Росгвардии по Челябинской области приняли участие в командно-штабных учениях по пресечению террористического акта на объекте уголовно-исполнительной системы. Мероприятие проводилось в соответствии с планом, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета.
В учениях также приняли участие представители региональных управлений ФСБ, Пограничной службы, МВД, Следственного комитета, МЧС, ФСИН, ФСО и аппарата антитеррористической комиссии.
Основная цель командно-штабных учений — совершенствование комплекса мер по противодействию терроризму и экстремистской деятельности. Участники отработали межведомственное взаимодействие при обмене информацией о возникающих угрозах, а также алгоритмы действий сил и средств оперативного штаба, выделенных для проведения контртеррористической операции. В ходе практической части бойцы спецподразделений выполнили задачи по задержанию и ликвидации условных террористов и устранению последствий террористической угрозы.По итогам учений выработаны первоочередные меры по совершенствованию системы управления, проверена готовность личного состава к выполнению задач в сложной оперативной обстановке.
Подобные совместные тренировки Росгвардии и смежных силовых структур проводятся регулярно, что позволяет поддерживать высокий уровень безопасности в регионе.

4 месяцев назад
9
Russian (Russia) ·