На Урале Росгвардия проводит патриотические мероприятия для подрастающего поколения

1 год назад 66

Военнослужащие и сотрудники Уральского округа войск национальной гвардии приняли участие в патриотических мероприятиях с учащимися подшефных ведомству школ.

В Кургане заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Роман Ильин и председатель совета ветеранов тероргана Алексей Шумков приняли участие в торжественном посвящении в кадеты десятиклассников подшефной ведомству городской школы № 40.

 «Этот день запомнится вам на всю жизнь. Став кадетами, вы сделали ответственный выбор. Сейчас ваша служба — это отличная учеба. Желаем вам успехов и верных друзей!» - напутствовал ребят полковник Роман Ильин.

В Салехарде также состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефного Росгвардии класса. Класс создан в сентябре 2022 года при поддержке администрации школы и находится под патронажем Департамента образования окружной столицы и Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В Ханты-Мансийске представители Управления Росгвардии по ХМАО – Югре приняли участие в открытии кадетского бала в подшефной средней общеобразовательной школе № 8.

Заместитель начальника Управления Росгвардии по ХМАО – Югре по военно-политической работе подполковник Михаил Тремасов совместно с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Татьяной Тихон и мамой сотрудника ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре – кавалера ордена Мужества сержанта полиции Виктора Николаева Верой Николаевой поприветствовали кадет, передав поздравления от начальника территориального управления ведомства полковника полиции Евгения Симакова, который отметил, что «кадетский бал – это историко-образовательный проект. Это одна из самых ярких и романтических русских военных традиций, уходящая своими корнями в начало XVIII века — времена основания в России первых кадетских корпусов. Сегодня кадетское движение является одним из важнейших направлений патриотического воспитания в нашей стране».

А военнослужащие озерского ордена Красной Звезды соединения по охране важных государственных объектов и специальных грузов Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в проведении урока Мужества в подшефной школе, посвятив своё выступление памяти сослуживца - сержанта Абдулина Марселя Искандаровича, погибшего при исполнении воинского долга. 

Прочитать всю статью