Мультимедийный проект «Росгвардия. Всегда на страже» завершил свою работу в Тюмени

1 год назад 55

На базе Исторического парка «Россия – моя История» областной столицы состоялось закрытие ведомственного мультимедийного проекта «Росгвардия. Всегда на страже», посвящённого 7-й годовщине со Дня создания войск национальной гвардии Российской Федерации и 30-летней истории тюменских спецподразделений ОМОН и СОБР. Фото-выставка, открытая в одном из больших залов парка, работала более недели и приняла сотни посетителей разных возрастов. В рамках проекта проведены экскурсионные, интерактивные, профориентационные мероприятия для представителей органов власти, общественности и молодёжных, ветеранских организаций,  учащихся и студентов тюменских учреждений образования.  
В церемонии закрытия приняли участие офицеры территориального управления Росгвардии, руководство учреждения культуры, ветераны ведомства, руководители подшефных тероргану специализированных профильных групп и кадеты - воспитанники Детского морского центра «Алый парус», учащиеся гимназии № 16 и школы № 13 города Тюмени.
Помощник начальника тероргана по работе с ветеранами Александр Ивлев вручил благодарственные письма от имени начальника Управления Росгвардии по Тюменской области полковника полиции Евгения Федоткина, личного состава и ветеранов генеральному директору Тюменского музейно-просветительского объединения Светлане Сидоровой, заместителю генерального директора, директору структурного подразделения исторического парк «Россия – Моя история» Ольге Филипповой, представителям Тюменского музейно-просветительского объединения Сергею Ковалёву и Данилу Шарохину. Работники культуры приняли непосредственное участие в создании ведомственного проекта. За сотрудничество с терорганом и личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения вручены благодарности руководителям специализированных профильных групп Евгению Климову и Дмитрию Плуталову.
Капитан Максим Чеботарь от имени руководства поблагодарил кадет за активную жизненную позицию и за высокие результаты в прохождении программы профильной специализированной группы, активное участие в военно-патриотических ведомственных мероприятиях и проектах, личный вклад в формирование положительного имиджа войск национальной гвардии Российской Федерации среди юных тюменцев.
Присутствующие на мероприятии договорились о дальнейшем сотрудничестве и продолжении работы по созданию интересных, креативных проектов.
Напомним, первый мультимедийный проект «Росгвардия. Всегда на страже» был открыт 30 марта. Шесть блоков фото - выставки: «Росгвардия на страже безопасности граждан и общественного правопорядка в Тюменской области»; «30 лет тюменскому СОБР»; «Легендарный тюменский ОМОН»; «Воспитание патриотов Родины»; «На передовой. Герои СВО», «Вузы Росгвардии» сопровождались аудиогидом.

Прочитать всю статью