13 января 2022 10:52

Судебные приставы взыскали в пользу мурманчанки, достигшей совершеннолетия, миллионную задолженность по алиментам с отца, длительное время не исполнявшего обязанности по содержанию дочери.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Мурманску на исполнении находилось производство о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание дочери. Мужчина, зная о решении суда, платить алименты не желал, уклонялся от своих обязанностей, скрывался от судебных приставов.

В рамках исполнительного производства мужчина был объявлен в исполнительный розыск. Кроме того, сотрудник службы вынес постановление о временном ограничении права должника на выезд за пределы Российской Федерации.

Пока мужчина «бегал» от приставов, его дочь достигла совершеннолетия, что не освобождало его от уплаты задолженности по алиментам в размере более одного миллиона рублей.

Вспомнил о своем ребенке должник только тогда, когда он в аэропорту не смог вылететь за границу. Связавшись с приставом, ведущим исполнительное производство, мужчина получил разъяснения, что его отдых зависит только от оплаты задолженности по алиментам.

В результате денежные средства были внесены должником на депозитный счет отделения судебных приставов в полном объеме прямо в аэропорту, в связи с чем запрет на выезд был отменен и он продолжил свое путешествие.

Денежные средства в размереодного миллиона рублей переведены взыскателю, исполнительное производство окончено.

Пресс-службаУФССПРоссиипоМурманскойобласти

Оценить материал:
Поделиться: