29 января 2021 15:32

Методом ограничений и запретов судебный пристав взыскал  с должника из Чишминского района Республики Башкортостан задолженность по алиментам в размере 150 тысяч рублей.

Исполнительное производство о взыскании с мужчины денежных средств на содержание дочери 2010 года рождения находилось в Чишминском районном отделении судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан.

С целью принудительного взыскания имеющейся задолженности должностные лица применили ряд ограничительных мер, в том числе ограничили неплательщика в праве выезда из страны, наложили запрет на регистрационные действия с его имуществом – грузовым автомобилем прицепом Lamberet, который также был арестован.

За уклонение от уплаты алиментов в отношении неплательщика судебный пристав-исполнитель составил административный протокол ч.1ст.5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей). Мужчину привлекли к административной ответственности с назначением наказания в виде 30 часов обязательных работ.

Меры принудительного характера привели к результату: имеющийся долг на сумму 150 тысяч рублей был взыскан. В настоящий момент по месту работы трудоустроенного гражданина судебный пристав направил документы для удержания части дохода в счет погашения текущих платежей по алиментам, которые теперь будут удерживаться ежемесячно.

Пресс-служба УФССП России по Республике Башкортостан

Оценить материал:
Поделиться: