17 марта 2023 15:57

Тунгокоченский филиал учреждения «Забайкаллесхоз» укомплектован оборудованием и средствами транспорта. Исполнению решения суда способствовало вынесение исполнительского сбора и неоднократное привлечение руководства к административной ответственности.

Тунгокочеснкий районный суд обязал специализированное автономное учреждение приобрести для работы в пожароопасный период лесную пожарную автоцистерну, переносные мотопомпы производительностью 600-800 л/мин., а также трейлер с агрегатом для транспортировки техники массой 10-30 тонн.

Исполнительное производство отрабатывал судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Забайкальскому краю. Постановление о возбуждении исполнительного производства было вручено должнику в установленном порядке. В ходе работы руководство учреждения предупреждалось о привлечении к административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Судебный пристав-исполнитель взаимодействовал с уполномоченными лицами, вызывал на приём, запрашивал объяснения и смету на закупку необходимого оборудования.

Из-за отсутствия средств должнику была предоставлена отсрочка в 38 дней. По истечении времени решение суда не было исполнено и сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. В дальнейшем должник был дважды привлечён к административной ответственности по ч1. и ч2. ст.17.15 КоАП РФ за неисполнение требований исполнительного документа.

В результате вынесенных штрафов по 50 000 рублей и аналогичной сумме исполнительского сбора производство доведено до исполнения решения суда. Необходимая техника и комплектующие для работы в пожароопасный сезон в регионе закуплена.

Пресс-служба УФССП России по Забайкальскому краю

Оценить материал:
Поделиться:

Время создания/изменения документа: 17 марта 2023 15:58 / 17 марта 2023 15:59

Версия для печати