Мероприятия ко Дню памяти об исполнявших служебный долг за пределами Отечества россиянах проходят в Приволжье

2 месяцев назад 56

Во всех регионах Приволжского федерального округа ветераны, военнослужащие и сотрудники Росгвардии проводят памятные мероприятия, посвященные 35-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

В регионах Приволжья росгвардейцы приняли участие в возложениях цветов к мемориалам воинам-интернационалистам. Кроме того, в подразделениях ведомства, подшефных классах и ветеранских организациях состоялись памятные мероприятия.

15 февраля военнослужащие учебного батальона Саровского соединения посетили спектакль «Время выбрало нас», который представил кавалер двух Орденов Мужества, подполковник в отставке Олег Шатохин, выпускник Бакинского высшего общевойскового командного училища, ветеран боевых действий в Афганистане, Закавказье и Чеченской Республики.

Росгвардейцы поблагодарили ветерана за пронзительный рассказ о службе, о героях той войны, о том, как, несмотря на все трудности можно сохранить в себе самые главные человеческие качества: любовь к Родине и к жизни, оптимизм и веру.

В подразделениях управления вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан прошли тематические занятия под названием «История афганской войны». С учащимися школ росгвардейцы проводят уроки мужества, а для личного состава организованы посещение лектория в учреждениях культуры и возложение цветов к памятным обелискам.

В г. Мамадыше Республики Татарстан ветеран ОВО Росгвардии прапорщик милиции в отставке Виктор Белоусов поделился с сотрудниками вневедомственной охраны и учениками подшефной школы личными воспоминаниями о службе по призыву в составе ограниченного контингента войск в Афганистане.

В Перми ветераны Росгвардии приняли участие в работе круглого стола «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Круглый стол прошел в пермском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Прочитать всю статью